Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

«Тоттенхэм» - «Ман.Юнайтед» - 1:1
Дата: 20.01.2013
Тема: Премьер-Лига


«Тоттенхэм» - «Ман.Юнайтед» - 1:1

Красные дьяволы упустили победу на последних секундах поединка на заснеженном Уайт Харт Лейн. Тем ни менее стоит отметить, что своей игрой в этом матче Тоттенхэм заслужил как минимум на ничью.

Видимо помня насколько тяжело дался для Юнайтед поединок против Шпор в первом круге сэр Алекс Фергюсон выставил на сегодняшнюю игру очень осторожный состав и так же осторожно Редс и начали эту встречу.

Да и вообще моментов было откровенно не много, хотя при этом нельзя сказать, что игра не смотрелась. Первый более менее опасный момент удалось создать Тоттенхэму на 13-й минуте – Арон Леннон сместился со своего правого фланга в центр и пробил, Давид Де Хеа не рискнул ловить мяч и отбил его, но сделал это не совсем удачно, практически в ноги Дефо, однако форвард Шпор не смог толком среагировать на этот отскок и ударил слабо, к тому же лайнсмен секундой ранее зафиксировал у Джермейна офсайд.

Что касается Юнайтед, то буквально первая по настоящему массированная атака манкунианцев завершилась забитым голом – Данни Уэлбек протянул мяч по левому флангу, сместился в центр и отдал направо Клеверли, Том долго не думая выполнил изумительный навес на дальнюю штангу, где безжалостный Робин ван Перси не оставил шансов Уго Льорису.

Концовка тайма так же осталась за Тоттенхэмом и лондонцы вполне могли сравнять счет за 5 минут до перерыва. И вновь опасность воротам манкунианцев пришла с правого фланга атаки лилово-белых, откуда Леннон выполнил достаточно опасный навес, правда Фил Джонс мяч благополучно выбил в район полукруга штрафной площадки, но там как раз стоял Бэйл и валлиец сходу пробил с правой ноги, при чем траекторию полета мяча немного подкорректировал рикошет от Рио Фердинанда, а потому Де Хеа было очень сложно среагировать на этот удар, но испанец колено отбил его.

Второй тайм так же начался с атак Хотспурс, буквально на первой минуте момент был у Дефо, но форвард пробил рядом со штангой. Затем Дембеле и Клинт Дэмпси вдвоем прошли всю защиту Юнайтед и американец вывалился один на один с Де Хеа и пробил, но испанец продемонстрировал чудеса реакции и перевел мяч на угловой.

Дьяволам нужно было что то менять и САФ начал делать замены выпустив сначала Руни вместо Кагавы, а затем Валенсию вместо Клеверли и вроде бы эти изменения дали свой эффект, по крайней мере Редс начали раз за разом убегать в контратаки, но к сожалению слишком спешили на завершающей стадии и забить второй мяч так и не смогли. А когда казалось, что и сегодня для победы манкунианцам хватит одного гола Давид Де Хеа ошибся на выходе и Клинт Дэмпси после паса Леннона забивал уже в пустые ворота.

«Тоттенхэм» - «Ман.Юнайтед» - 1:1 (0:1)

Голы: Дэмпси (90+3) - ван Перси (25)

«Тоттенхэм»: Льорис, Уолкер, Колкер, Доусон, Нотон (Ассу-Экотто, 64), Леннон, Паркер (Хаддлстоун, 80), Дембеле, Дэмпси, Бэйл, Дефо

«Ман.Юнайтед»: Де Хеа, Рафаэль, Видич, Фердинанд, Эвра, Уэлбек, Джонс, Каррик, Клеверли (Валенсия, 75), Кагава (Руни, 62), ван Перси

Предупреждения: Доусон - Каррик, Эвра, Рафаэль, Руни


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8187