Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

«Фулхэм» - «Ман.Юнайтед» - 0:1
Дата: 02.02.2013
Тема: Премьер-Лига

Благодаря единственному голу Уэйна Руни, забитому за 10 минут до конца матча Манчестер Юнайтед увозит с Крейвен Коттедж три очки и как минимум на сутки увеличивает отрыв от Сити до 10 пунктов.

Первый тайм прошел в обоюдно острой борьбе, в которой моменты с попеременным успехом возникали то у одних, то у других ворот. Так Манкунианцы могли выходить вперед уже на 8 минуте встрече, в течении нескольких секунд могли забивать Нани и Руни, но Луиш попал в перекладину, а вот после добивания в исполнении Уэйна мяч с пустых ворот вынес Саша Ритер.

Не остался без ответа и Фулхэм, так на 15-й минуте встречи очень смачно приложился к мячу Брайан Руис, но Юнайтед спасла штанга. А еще через минуту каркас ворот спас уже Дачников, после подачи с углового в исполнении Уэйна Руни Хангеланд в борьбе с ван Перси пробил в крестовину собственных ворот.

Еще через пару минут команды вновь обменялись опасными моментами, сначала лондонцы вывели на ударную позиции Дежагу, но иранец пробил не точно, а затем точно так же чуть-чуть не хватило точности Уэйну Руни. На 32-й минуте Дьяволы закрутили очередную карусель из передач у штрафной лондонцев и в результате комбинационных действий мяч был скинут под удар Руни, Уэйн бил казалось бы наверняка, однако зрители вновь услышали звон штанги.

Достаточно неординарное событие для английской Премьер-Лиги произошло на 43-минуте – на Крейвен Коттедж погасло освещение и командам пришлось уйти на вынужденную паузу. Примерно через 10 минут работникам стадиона удалось включить осветительные мачты, и команды вышли на поле, доиграли еще 3 минуты и вновь ушли в раздевалки, теперь на «законный» на перерыв.

Второй тайм Редс провели значительно хуже чем первый, при чем такая ситуация уже повторяется далеко не в первый раз. Вот и Фулхэм смог переместить игру на половину поля Юнайтед и начал методично обстреливать ворота Давида Де Хеа. Но когда Дачники уж слишком увлеклись атакой Дьяволы тут же их наказали – Джонни Эванс выполнил длинный пас от своей штрафной площадки на половину поля Дачников, на нее откликнулся Уэйн Руни, который на скорости вошел в штрафную и идеально точно пробил в дальний нижний угол – 0:1. Лондонцы попробовали отыграться, однако манкунианцы надежно отыграли в защите.

«Фулхэм» - «Ман.Юнайтед» - 0:1 (0:0)

Голы: Руни (79)

«Фулхэм»: Шварцер, Ритер, Хангеланд (Хьюз, 46), Сендерос, Риизе, Дежага (Петрич, 82), Бэйрд, Карагунис (Эмануэльсон, 68), Дафф, Руис, Родальега

«Ман.Юнайтед»: Де Хеа, Рафаэль, Эванс, Фердинанд, Эвра, Валенсия (Эрнандес, 66), Каррик, Клеверли (Гиггз, 75), Нани (Уэлбек, 84), Руни, ван Перси