Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Летом Гилл покинет пост исполнительного директора
Дата: 20.02.2013
Тема: Манчестер Юнайтед


Летом Гилл покинет пост исполнительного директора

Дэвид Гилл занимал эту должность с сентября 2003 года, однако в конце этого сезона его сменит на данном посту Эд Вудвард, который в данный момент работает вице-президентом Красных дьяволов. При этом Гилл не покинет Юнайтед, а продолжит трудится во благо клуба но уже в качестве члена совета директоров. Гилл принял решение сложить свои полномочия так как будет участвовать в выборах в исполнительный комитет УЕФА как кандидат от Футбольная ассоциация Англии.

«Для меня была большая честь служить во благо Манчестер Юнайтед в течении этих 16 замечательных лет, 10 из которых я работал исполнительным директором», сказал он в интервью ManUtd.com. «Мне посчастливилось работать с самым великим тренером в истории мирового футбола, а так же быть частью лучшего спортивного клуба на нашей планете».

«Это было невероятно трудное решение, ведь я очень люблю этот клуб. Клуб который стал для всех нас и наших поклонников больше чем религия. За это время у нас было множество больших побед – Требл в 1999 году или Дабл в 2008, были конечно же и неудачи, к примеру потеря чемпионского титула в прошлом году».

«Однако я всегда осознавал, что однажды мне придется покинуть эту должность, так как придерживаюсь мнения, что во всех топ-организациях нужно время от времени производить изменения на руководящих постах, дабы не прекращался поток свежих идей. И вот спустя 10 лет пришло время передать эстафету другому человеку».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8284