Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Каррик: Гиггз – лицо Манчестер Юнайтед
Дата: 01.03.2013
Тема: Манчестер Юнайтед


Каррик: Гиггз – лицо Манчестер Юнайтед

Майкл Каррик несказанно рад тому, что Гиггз продлил свой контракт с Редс еще на один сезон, ведь он считает валлийца уникальным игроком, который заслуживает и в 40 лет выходить на газон Олд Траффорда.

«В течении многих и многих лет Райан Гиггз подает пример всем игрокам Манчестер Юнайтед», сказал Каррик в интервью официальному сайту Красных дьяволов. «Валлиец – лицо нашего клуба».

«Райан Гиггз один из главных действующих лиц в нашей раздевалке и это даже при том, что большую часть времени он предпочитает молчать. Но в тот момент, когда он все же решил взять слово вся команда слушает его не перебивая, ведь валлиец пользуется огромным авторитетом в нашем коллективе. Точно так же он является настоящим лидером для нас и на поле».

«Очень немногим футболистам удается иметь столь же длительную карьеру, как Райану, ведь крайне сложно искать мотивацию для себя год за годом и заставлять свои ноги бежать. Таких как Гиггз единицы, если не сказать больше, он – уникален».

«При чем дело даже не в том, что в свои 39-лет Гиггз все еще продолжает выходить на поле, уважения заслуживает то насколько грамотно он смог перестроит свою игру. Ведь в свои юные годы валлиец играл в совершенно другой футбол – он был типичным фланговым игроком, сейчас же Райан без проблем играем в центре поля. Подобные метаморфозы под силу далеко не каждому и это еще раз подчеркивает его уникальность».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8312