Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Фергюсон: непросто выбрать стартовый состав
Дата: 10.03.2013
Тема: Кубок Англии


Фергюсон: непросто выбрать стартовый состав

«В моем распоряжении очень многочисленная команда, поэтому мне стоит хорошенько подумать над стартовым составом на игру против Челси и выбрать тех исполнителей, которые смогут лучше всего сыграть против конкретно этого соперника», цитирует сэра Алекса официальный сайт Красных Дьяволов.

«О том, что эта проблема актуальна для меня свидетельствует такой простой пример, Синдзи Кагава сделал хет-трик в матче против Норвича, однако во вторник на поле японец уже не вышел. И это притом, что я считаю его на ряду с Ваззой лучшим в нашей команде на позиции оттянутого форварда. Так же у нас есть Чичарито, который любит забивать Челси. Таким образом есть много нюансов, которые мне необходимо учесть».

«Есть вопросы и в защитной линии. Вновь готов играть Джонни Эванс, у него были небольшие проблемы с шеей накануне игры против Реала, но теперь все в порядке. Однако теперь я не могу так просто взять и поставить его в состав, ведь пара Видич – Фердинанд здорово проявила себя во вторник и теперь я не уверен стоит ли ее разбивать».

«Таким образом мне не просто выбрать стартовый состав, ведь очень тяжело объяснить игроку почему он не играет в том или ином матче. Вы думаете мне легко мариновать на лавке к примеру Чичарито? Парень забил в этом сезоне 15 голов и каждый раз когда я выпускаю его на поле он полностью выполняет ту установку которую я ему даю. То же самое касается и Джонни, в этом сезоне он был самым стабильным нашим защитником, но мне пришлось оставить его вне состава на ответный поединок против Реала. Всегда непросто оставлять в запасе сильных игроков».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8336