Англия без проблем побеждает в Сан-Марино
Дата: 23.03.2013
Тема: Англия

Подопечные Роя Ходжсона размялись на аутсайдере группы Н, перед визитом в гости к лидеру – сборной Черногории. В ворота футбольных карликов залетело восемь безответных голов, поучаствовали в этом разгроме и игроки Манчестер Юнайтед.

В стартовый состав команды Трех Львов на этот поединок попали четверо из шести представителей Красных дьяволов – Крис Смоллинг занял место в центре обороны, где его партнером стал Джолеон Лескотт, Том Клеверли и Эшли Янг сыграли на своих привычных позициях в полузащите в центральной зоне и на левом крыле атаки соответственно, ну а Уэйн Руни составил компанию Джермейну Дефо в нападении.

Смоллинг и Янг провели на поле все 90 минут, а последний даже отметился красавцем голом смачно пробив метров с двадцати пяти. А вот Тома Клеверли и Уэйна Руни Рой Ходжсон снял с игры в дебюте второго тайма, практически сразу же после того как Руни забил свой мяч со штрафного и установил тем самым на табло счет 0:6. После того как Том и Уэйн покинули поле англичане забили еще дважды, при чем во время седьмого гола Даниэлю Старриджу ассистировал как раз Эшли Янг.

Сан-Марино - Англия 0:8 (0:5)

Голы: Делла Валле, 12 (автогол), Окслейд-Чемберлен, 28, Дефо, 35, 77. Янг, 39, Лэмпард, 42, Руни, 54, Старридж, 70

Сан-Марино: А.Симончини, Палацци, Ф. Витаиоли, Делла Валле, Кервеллини, Д.Симончини, Сибелли (Бускарини, 66), Гасперони, Селва (Риналди, 73), Боллини (Валентини, 81), М.Витаоли

Англия: Харт, Уолкер, Лескотт, Смоллинг, Бэйнс, Окслейд-Чемберлен, Клеверли (Осман, 55), Лэмпард (Паркер, 65), Янг, Дефо, Руни (Старридж, 54)

Предупреждения: Д.Симончини, Кервеллини