Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Англия не смогла победить в Подгорице
Дата: 27.03.2013
Тема: Англия


Англия не смогла победить в Подгорице

В выездном поединке против сборной Черногории Рой Ходжсон выпустил в стартовом составе сразу пять представителей Красных дьяволов – Смоллинга, Каррика, Клеверли, Уэлбека и Руни, то есть лишь Эшли Янг остался в запасе, да и тот появился на поле во втором тайме сменив своего партнера по Юнайтед Тома Клеверли.

И игроки Редс были основными действующими лицами в тактическом построении Трех Львов, особенно старался Уэйн Руни для которого [по известным для всех причинам] этот матч был особенным. Так уже на 2-й минуте форвард чуть было не подловил Младен Божовича слишком далеко вышедшего из ворот и попытался закинуть мяч парашутиком ему за шиворот, но сфера предательски угодила в дальнюю штангу.


Однако не прошло и пяти минут как Уэйн таки добился своего и распечатал ворота Черногорцев, сделал это Руни ударом головой после подачи углового в исполнении Стивена Джеррарда. Забив мяч англичане отошли к своим воротам и отдали инициативу своему сопернику за что в последствии и поплатились – за 15 минут до конца матча Деян Дамьянович таки затолкал мяч в ворота Джо Харта.

После чего Ходжсон и бросил в бой Янга, но ни Эшли ни его партнерам исправить ситуацию уже не удалось, потому родоначальники футбола вынуждены были довольствоваться в этом матче лишь ничейным результатом.

Черногория – Англия 1:1 (0:1)

Голы: Дамьянович (75) – Руни (7)

Черногория: М. Божович, Волков, Баша, Йоветич, Вукчевич (Кркотич, 62), Вучинич, Зверотич, Новакович (Дамьянович, 46), Джудович, В. Божович (Делибашич, 74), Савич

Англия: Харт, Джонсон, Смоллинг, Лескотт, Коул, Милнер, Джеррард, Каррик, Клеверли (Янг, 78), Руни, Уэлбек

Предупреждения: Новакович, Волков, Джудович, Делибашич – Джонсон, Уэлбек




Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8384