Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Фергюсон: Гиггз может играть и в 41
Дата: 27.03.2013
Тема: Манчестер Юнайтед


Фергюсон: Гиггз может играть и в 41

Сэр Алекс Фергюсон уверен Райану Гиггзу по силам стать самым возрастным игроком, который когда-либо выходил на поле за всю историю английской Премьер-Лиги.

В начале этого месяца официальный сайт Красных дьяволов сообщил о том, что контракт 39-летнего валлийца был продлен еще на один год. А это означает, что Райан сыграет в АПЛ после своего 40-го дня рождения, повторив таким образом достижения таких уникальных игроков как Гордон Стракан и Тедди Шерингем. И Босс не сомневается в том, что Гиггз вполне может установить новую планку в так называемом клубе ветеранов.

«Райан – уникальный человек», сказал шотландец в интервью американской радиостанции Sirius XM. «Я никогда не видел у него лишнего веса, у него никогда не было серьезных травм, а так же он не пропустил ни одной тренировки. А еще Гиггз всегда работает усерднее всех во время предсезонных сборов».

«Райан все еще испытывает голод к игре и к победам, поэтому он может продолжать играть еще очень долго. Недавно мы продлили его контракт еще на один сезон, и кто знает быть может в следующем году соглашение будет продлено еще на более длительный срок. Как мне кажется Гиггз вполне может играть на самом высоком уровне и в 41 год, по крайней мере его физическая форма позволяет это делать».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8387