Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Невилл: в футболе не все решают только деньги
Дата: 07.04.2013
Тема: Премьер-Лига


Невилл: в футболе не все решают только деньги

«Если бы в футболе все решали только деньги, то после прошлого сезона Юнайтед необходимо было бы потратить 150 миллионов фунтов на трансферы и уволить главного тренера для того, что бы изменить баланс сил в Премьер-Лиге в свою сторону», с иронией сказал Гари в интервью The Daily Mail. «Но эта схема не всегда работает».

«Наглядным подтверждением моих слов является Челси. Их президент бросается из крайности в крайность и готов увольнять главного тренера хоть после каждого сезона если он не выиграл для него чемпионский титул в АПЛ. А затем под каждого наставника ему приходится покупать целый ряд новых игроков и так каждый год».

«Безусловно Сити так же может пойти этой дорогой, но мое мнение таково, что если они хотят стать действительно большим клубом, то нужно заняться долгосрочным строительством команды, выбрать для клуба определенную философию и придерживаться ее. Пока Горожане этого не сделают они никогда не станут в один уровень с Юнайтед».

«Да в прошлом сезоне им удалось выиграть Лигу этого не отнять, но по настоящему великий клуб должен уметь выигрывать постоянно. Вот Юнайтед уже достаточно длительный период стабильно выигрывает трофеи. Да иногда случаются неудачи, но независимо от побед или поражений Дьяволы продолжают двигаться вперед по намеченному курсу и это самый большой успех сэра Алекса Фергюсона во главе клуба».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8420