Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Уэлбек: участие на Евро-2012 придало мне уверенности
Дата: 10.04.2013
Тема: Манчестер Юнайтед


Уэлбек: участие на Евро-2012 придало мне уверенности

«Пусть сборная Англии выступила на Евро и не совсем удачно, но лично для меня это был действительно очень полезный турнир», сказал Данни в интервью United Review. «Участие в столь крупном форуме прибавило мне опыта и веры в свои силы накануне текущего сезона».

«И как мне кажется в этом сезоне мне удалось демонстрировать достаточно последовательную игру за Юнайтед. Да теперь я выступаю на не совсем привычных для меня позициях, но играя в разных амплуа ты развиваешь себя, свое виденье футбола. Что в будущем будет безусловно очень полезно мне и позволит лучше чувствовать партнеров по линии атаки. Единственное, что бы мне хотелось делать чаще – это забивать голы».

И ведь действительно Уэлбек стал чаще выходить на поле в больших матчах, в частности Данни играл в обоих поединках 1/8 финала Лиги Чемпионов против мадридского Реала, и даже стал одним из героев встречи на Сантьяго Бернабеу: «То был большой день для клуба и для меня лично. Тренер выпустил на поле состав который по его мнению мог добиться в Мадриде результата и у нас были возможности выиграть ту игру. В конечном итоге противостояние против Галактикос закончилось для нас неудачно, но я остался доволен тем как сыграл на Сантьяго Бернабеу».

«Всегда здорово играть в больших играх и мне бы очень хотелось играть в каждой из них. Ведь это прибавляет тебе опыта и помогает развиваться в профессиональном плане. А это то к чему я стремлюсь».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8433