Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Фергюсон: Де Хеа – наш первый номер
Дата: 21.04.2013
Тема: Манчестер Юнайтед


Фергюсон: Де Хеа – наш первый номер

«Давид смог стать для нашего клуба безусловным первым номером», сказал сэр Алекс в своем интервью». «За что я очень благодарен Эрику Стилу, так как он изо дня в день не покладая рук работает с Де Хеа. Да у меня так же было несколько бесед с испанцем, но основная заслуга в прогрессе Давида принадлежит Стили».

«Как я уже говорил пару недель назад Де Хеа вырос в действительно классного голкипера и смог уверенно выиграть конкуренцию у остальных наших вратарей. Давид – быстр, он обладает отличным самообладанием, а так же здорово обращается с мячом. Да у него вообще нет слабых мест».

«Если в самом начале своей карьеры в нашем клубе ему несколько не хватало физической мощи, то теперь этой проблемы уже не существует. Вспомните первый выездной матч для Де Хеа, тогда ему хорошо досталось в Вест Бромвиче. И в своем после матчевом интервью я даже был вынужден обратиться к рефери, который не встал на защиту испанца. Но в матчах против Сток Сити и Вест Хэма Давид продемонстрировал, что уже ни в чем не уступает мощным физически сильным игрока и способен дать им отпор».

«Теперь Давид бесстрашно идет в силовую борьбу, если это необходимо. Тогда как в его первом сезоне было заметно, что испанец немного боится. Но это и не удивительно ведь ему необходимо было психологически привыкнуть к стилю игры в английской Премьер-Лиге. Да еще при подписании контракта мы предупреждали его о силовой манере игры на Туманном Альбионе, но это нужно было только ощутить на собственной шкуре. Зато теперь он уже полностью адаптировался в Англии».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8465