«Арсенал» - «Ман.Юнайтед» - 1:1
Дата: 28.04.2013
Тема: Премьер-Лига

Робин ван Перси вновь забил гол в ворота своей бывшей команды, однако это не помогло Манчестер Юнайтед обыграть лондонский Арсенал на Эмирейтс Стэдиум.

Канониры лучше начали игру и вышли вперед уже в самом дебюте встречи, при этом их результативная атака началась с неточной передачи от ван Перси. Перехватив мяч Канониры провели разящую контратаку на завершающей стадии которой Томаш Росицки разрезающей передачей вывел Уолкотта на свидание с Де Хеа, Тео обработал мяч и четко пробил мимо Давида. Правда отметим, что в момент передачи Уолкотт был в офсайде, который лайнсмен благополучно проморгал.

Пропустив мяч Редс постарались перехватить инициативу в матче и стали больше контролировать мяч, однако опасные моменты у ворот Войцеха Щесны им удалось создать на сразу. Первый из таковых возник лишь на 18-й минуте – Джонс запустил по левому флангу ван Перси, а сам рванул в штрафную и Робин идеальной передачей нашел в ней именно Фила, но молодой защитник ударом головой послал мяч рядом со штангой.

А затем Дьяволы вновь чуть было не преподнесли подарок Канонирам, и опять неоправданная потеря мяча в центре поля обернулась быстрой контратакой лондонцев в результате которой на двоих защитников Юнайтед вывалились три игрока Арсенала, но к счастью Подольски пожадничал и не отдал на абсолютно свободного Уолкотта, вместо этого Лукас пробил сам с острого угла, что не стало проблемой для Де Хеа.

Но концовка тайма осталась явно за манкунианцами, а началось все минут за пять до перерыва. Так для начала Майкл Каррик запустил по правому флангу Нани, Луиш прошел вплоть до лицевой линии и точно подал на Робина, который головой казалось бил наверняка, но Щесны головой спас свою команду от верного гола. А затем опасная атака прошла у Редс по правому флангу Фердинанд запустил Рафаэлья, бразилец продлил на Валенсию, Антонио подал в штрафную где передачу пытался замкнуть Джонс, но вновь неудачно.

А затем порадовать болельщиков Красных Дьяволов решил Санья, Луиш Нани запрессинговал француза и тот отдал выверенную передачу на ван Перси, Бакари попытался сам исправить ситуацию и рванул в штрафную за голландцем, но сделал еще хуже – чисто отобрать мяч у Робина он не смог и в подкате просто срубил его с ног. Фил Дауд не сомневался не секунды это пенальти. Приговор уверенно исполнил сам пострадавший.

Ничья по большому счету не устраивала ни Арсенал, ни Юнайтед, а потому во втором тайме победу обе команды старались вырвать победу, однако завершить свои атаки точным ударом не удалось ни тем ни другим. А потому финальный свисток рефери зафиксировал боевую ничью – 1:1.

«Арсенал» - «Ман.Юнайтед» - 1:1 (1:1)

Голы: Уолкотт (2) - ван Перси (44, с пенальти)

«Арсенал»: Щесны, Гиббс, Мертезакер, Косельни, Санья, Росицки (Уилшир, 62), Рэмси (Окслейд-Чемберлен, 78), Касорла, Артета, Уолкотт, Подольски (Жервиньо, 71)

«Ман.Юнайтед»: Де Хеа, Рафаэль (Андерсон, 74), Фердинанд, Эванс, Эвра, Валенсия, Каррик, Джонс, Нани (Гиггз, 83), Руни (Чичарито, 88), ван Перси

Предупреждения: Уолкотт, Санья, Окслейд-Чемберлен - Джонс, Рафаэль, ван Перси, Эванс, Валенсия