Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Джонс: травмы не позволили мне отыграть полноценный сезон
Дата: 01.05.2013
Тема: Манчестер Юнайтед


Джонс: травмы не позволили мне отыграть полноценный сезон

«В этом сезоне у меня было сразу несколько травм, которые не позволили мне провести полноценный сезон», сказал Джонс в интервью Inside United. «Особенно это касается первой половины сезона. И это безусловно несколько расстраивает меня».

«В психологическом плане было очень тяжело – так сначала у меня была травма спины, которая не позволяла мне играть и тренироваться в полную силу. Затем как только мне удалось восстановится после нее, я провел одну или две тренировки и вновь травмировался, повредив колено. В тот период мне казалось, что эти травмы никогда не закончатся».

«Но к счастью в конечном итоге мне удалось справиться с ними и я стал регулярно попадать в стартовый состав. В частности тренер постоянно выпускал меня на кубковые поединки, что позволило войти в игровой ритм и как мне кажется к решающей части сезона я подошел в неплохой форме».

Однако затем Фил вновь получил повреждение – в игре Кубка Англии против Рэдинга Джонс и Джоби Макануфф жестко пошли на мяч. И стадион молодой защитник Юнайтед в тот день покидал уже при помощи костылей: «Это было неоправданно глупое решение с моей стороны. Нужно более бережно относится к своим ногам. Я сделал определенные выводы из того эпизода. Более опытный игрок вряд ли бы пошел в такой стык».

«Но с другой стороны я не могу играть по-другому. Я не могу стоять в стороне и наблюдать за происходящим на поле. Я должен быть в самом эпицентре событий. А травмы это неотъемлемая часть футбола, так что мне просто немного не повезло».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8497