Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Смоллинг: после прошлого сезона хотели вернуть трофей как можно скорей
Дата: 02.05.2013
Тема: Манчестер Юнайтед


Смоллинг: после того, что было в прошлом году мы очень хотели вернуть трофей как можно быстрей

Продолжение интервью Криса Смоллинга официальному сайту Манчестер Юнайтед.

В своем недавнем интервью сэр Алекс Фергюсон назвал тебя, Джонни Эванса и Фила Джонса будущим Юнайтед. Приятно слышать такие слова от наставника?

Конечно же всегда здорово иметь поддержку со стороны тренера. Нам еще стоит очень многому предстоит научиться, но мы находимся в надежных руках, так что все должно быть хорошо.

Это будет уже твоя вторая медаль победителя английской Премьер-Лиги. Какие отличия в эмоциях по сравнению с тем, что было два года назад, когда ты выиграл свой первый титул?

Отличие в том, что в прошлом году мы проиграли титул при очень обидных обстоятельствах, поэтому было здорово вернуть трофей на Олд Траффорд уже в этом сезоне.

Изменилось ли, что то в менталитете клуба по сравнению с тем, что было в прошлом сезоне?

В Юнайтед всегда испытывают голод к успеху. Но в этот раз стремление победить было еще более сильным. С первой же минуты, первого матча сезона мы знали чего хотим достигнуть и целенаправленно шли к этой цели.

Юнайтед в этом сезоне совершил множество невероятных камбэков и волевых побед. Каково было тебе играть в таких матчах как против Астон Виллы 3:2, Рэдинга 4:3, Сити 3:2, Ньюкасла 4:3?

Когда команда пропускает много мячей особенно в начале встречи как защитнику это не всегда приятно, но когда команде регулярно удается отыгрываться и выигрывать матчи в которых ты уступал в счете это всегда очень сильно поднимает командный дух. А то что в этом сезоне мы совершили столько камбэков лишний раз доказывает то, кто должен быть на первом месте по итогам этого сезона.


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8498