Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

«Ман.Юнайтед» - «Челси» - 0:1
Дата: 05.05.2013
Тема: Премьер-Лига


«Ман.Юнайтед» - «Челси» - 0:1

Красные дьяволы проигрывают Челси на Олд Траффорд пропустив гол от Хуана Маты в самой концовке игры.

Поединок не изобиловал голевыми моментами, манкунианцы в меру сил и возможностей старались создавать опасные моменты у ворот Пенсионеров, однако особой остроты у ворот Петера Чеха не возникало как в первом тайме так и во втором.

А когда казалось, что поединок так и завершится нулевой ничьей Челси все таки подловил Юнайтед на контратаке. А началось все с того, что Рамирес не совсем за правилами отобрал мяч у Уэйна Руни, однако свисток Ховарда Уэбба промолчал, после чего Аристократы устремились в атаку. Джонни Эванс вроде бы перехватил мяч, однако Синие вторым темпом все таки доставили сферу в штрафную площадку Красных дьяволов, решающий пас на Хуана Мату отдал Оскар. Испанец сначала обработал передачу, а затем пробил, мяч пролетел между ног Филу Джонсу и закатился точно в дальний угол ворот Юнайтед, Андерс Линдегаард в отчаянном прыжке пытался спасти свою команду, но сделать этого не сумел.

Редс попытались спасти игру и пошли вперед, однако в одной из атак не выдержали нервы у Рафаэля – бразилец не сдержался и заехал по ногам Давиду Луису, за что увидел перед собой прямую красную карточку. Но и в меньшинстве манкунианцы старались сравнять счет, а сэр Алекс даже выпустил на поле еще одного форварда – Чичарито, сняв с игры Антонио Валенсию, однако изменить цифры на табло до конца встречи им так и не удалось.

«Ман.Юнайтед» - «Челси» - 0:1 (0:0)

Голы: Мата (87)

«Ман.Юнайтед»: Линдегаард, Рафаэль, Эванс, Видич, Эвра, Валенсия (Чичарито, 90), Джонс, Андерсон (Руни, 69), Гиггз, Клеверли (Бюттнер, 69), ван Перси

«Челси»: Чех, Аспиликуэта, Давид Луис, Иванович, Коул, Лэмпард, Рамирес, Мата (Аке, 90), Оскар, Мозес (Торрес, 76), Ба

Предупреждения: Видич, Джонс - Давид Луис

Удаление: Рафаэль (89)

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8507