Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Невилл: назначение Мойеса – правильный шаг
Дата: 10.05.2013
Тема: Манчестер Юнайтед


Невилл: назначение Мойеса – правильный шаг

«Я одобряю решение руководства Юнайтед, по моему мнению они поступили правильно», сказал Гари в интервью Sky Sports. «Я согласен с Дэвидом Гиллом который в своем интервью говорил о том, что команду должен возглавить человек уважающий историю и традиции клуба, тренер который готов остаться здесь на долгие годы. Ведь Манчестер Юнайтед это не тот клуб, которые меняет наставников как перчатки».

«И история Редс это подтверждает. Сэр Мэтт Басби проработал с командой два десятка лет. Даже те наставники, которые были не такими удачными, получали свое время на раскачку это тот же Рон Аткинсон и другие менеджеры. Поэтому я думаю, что назначение Мойеса является проявлением здравомыслия».

«За последние пару лет я видел немало тренерских назначений демонстрирующих природу современного футбольного мира, людей приглашали для решения сиюминутной задачи, совершенно не думая о том, что будет с командой в долгосрочной перспективе. Юнайтед же идет по другому пути. Здесь стараются не терять головы и принимать обдуманные решения вот уже в течении последних 50-60 лет».

«Что касается отставки сэра Алекса, то этого дня с ужасом ждал каждый болельщик Красных дьяволов в течении последних 10 лет. Никто не хотел, что бы этот день настал, однако клуб все равно продолжит свое движение. Манчестер Юнайтед – это большой клуб, который справился с последствиями Мюнхенской авиакатастрофы, продолжил добывать победы после ухода сэра Мэтта Басби, так же должно быть и после сэра Алекса Фергюсона».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8524