Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Официально: Фердинанд продлил свой контракт
Дата: 23.05.2013
Тема: Манчестер Юнайтед


 Официально: Фердинанд продлил свой контракт

Переговоры Рио Фердинанда с Манчестер Юнайтед о продлении действующего соглашения, которое к слову заканчивается уже в конце следующего месяца, длились достаточно давно и вот сегодня официальный сайт Красных дьяволов наконец-то объявил о том, что сторонам удалось прийти к компромиссу.

Редс и Фердинанд подписали новый однолетний трудовой договор, который означает, что Рио проведет на Олд Траффорд уже 12-й сезон. За предыдущие 11 лет, начиная со своего дебюта в 2002 году, центрбек 432 раза выходил на поле в составе первой команды Юнайтед и выиграл шесть чемпионских титулов в АПЛ.


«Я думаю для всех очевидно, что это был один из лучших сезонов в исполнении Рио за Редс», сказал в интервью ManUtd.com Дэвид Мойес. «Это было прекрасно видно даже со стороны. Так же очевидно, что Фердинанд обладает огромнейшим авторитетом в раздевалке команды, таким образом я очень рад, что он продлил свое соглашение еще на один год».

«Я рад подписать новый контракт», сказал в свою очередь Рио. «Ведь кто бы не хотел играть за столь фантастическую команду, за игрой которой каждую неделю приходит понаблюдать 76 000 фанатов? Мой переход в Юнайтед – одно из самых удивительных приключений, случавшихся моей в жизни и я счастлив тому, что оно продолжается».

«Теперь я могу полностью сконцентрироваться на своей клубной карьере, что позволит мне выполнять мои обязательства на том же уровне, что и предыдущие несколько лет. Юнайтед – великая команда, здорово быть ее частью. Впереди нас ждет новая эра, я встречался с Дэвидом Гиллом и получил от этой встречи лишь положительные эмоции. Поэтому теперь я действительно с большим нетерпением жду начала этого сотрудничества и надеюсь, что нам удастся выиграть еще много трофеев».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8560