Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Юнайтед рефинансировал часть своего долга
Дата: 24.05.2013
Тема: Манчестер Юнайтед


Юнайтед рефинансировал часть своего долга

Красные дьяволы выигравшие в этом году свой юбилейный 20-й чемпионский титул решили рефинансировать часть своего долга в Bank Of America. А если конкретней то был погашен кредит в размере 177,78 миллионов фунтов по которому Редс платили 8.75 % годовых, тогда как согласно новых условий ежегодная процентная ставка будет равняться всего 2.78 %. На точно таких же условиях было рефинансировано еще около £17 миллионов, по которым каждый год выплаты процентов составляли 8.375 %.

Благодаря новой ссуде с 24 июня текущего года Юнайтед будет выплачивать процентов примерно на 10 млн фунтов меньше. Так если до этого они ежегодно платили примерно 31 млн, то теперь выплаты по процентам составят £21 миллион. Напомним, что общий текущий долг Дьяволов равняется £370 миллионам, эта задолженность тянется за манкунианцами еще с 2005 года, когда семейство Глейзеров взяло кредит на покупку клуба.

«Данный ход руководства Манчестер Юнайтед является скорее позитивным, чем негативным, а так же демонстрирует, что у клуба отличная инфраструктура», цитирует портал SkySports.com Маджид Ишека гендиректора известной финансово-консультативной группы Ротшильд. «Редс смогли безболезненно для себя выйти на рынок и рефинансировать достаточно солидную часть своего долга на более выгодных для условиях. Клуб смог осуществить данную процедуру благодаря своей грамотной финансовой политике, а так же воспользовавшись увеличением основных доходов».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8562