Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Пирсон: болезнь, которую я пережил в прошлом сезоне, сделала меня сильней
Дата: 25.05.2013
Тема: Манчестер Юнайтед


Пирсон: болезнь, которую я пережил в прошлом сезоне, сделала меня сильней

Бен Пирсон получивший в этом сезоне премию Джимми Мерфи, вручаемую лучшему молодому игроку Академии Красных дьяволов, большую часть пошлого сезона пропустил из-за очень тяжелой болезни – инфекционного мононуклеоза [вирусное заболевание, характеризующееся лихорадкой, поражением лимфатических узлов, селезенки, печени и даже изменением состава крови], однако он смог использовать вынужденную паузу с пользой для себя и вернулся на поле еще более сильным игроком.

«Прошлый сезон был очень сложным для меня», признался Бен в интервью MUTV. «Ведь большинство матчей я начинал на скамейке для запасных, а потом так вообще узнал об этом тяжелом заболевании, которое выключило меня из игры на четыре или пять месяцев».


«Однако как мне кажется именно эта болезнь помогла мне провести отчетный сезон настолько здорово. Я очень упорно работал над своим возращением на поле и смог достичь значительного прогресса в своей игре».

«Тем ни менее если бы мне кто-то сказал о том, что в этом году я смогу получить премию Лучшего игрока года, то не за что бы не поверил. Ведь фактически я просидел дома три месяца, а затем достаточно длительный период времени работал в тренажерном зале, таким образом изначально предположить такое было просто нереально. Но от этого данная награда стала еще более приятной и я действительно горд был ее получить. К тому же многие из игроков первой команды в свое время выигрывали данную премию и мне бы очень хотелось продолжить эту приятную традицию и стать в один ряд с ними».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8567