Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Ван дер Сар хвалит Де Хеа
Дата: 29.05.2013
Тема: Манчестер Юнайтед


Ван дер Сар хвалит Де Хеа

«Я думаю что все согласятся с тем, что я сейчас скажу», сказал Эдвин в эксклюзивном интервью ManUtd.com. «В первой половине сезона текущего, так же как и годом ране, игра Де Хеа не была идеальной. И это подтверждалось в том числе и тем, что сэр Алекс Фергюсон в трех или четырех матчах ставил в ворота Андерса Линдегаарда».

«Но когда Давид все таки возвращался в рамку все старались всячески поддержать его. И от этого его уверенность в своих силах неуклонно росла и в один момент испанец прочно застолбил за собой пост номер один. Он смог значительно прибавить в плане надежности, стал более стабильным и уверенным, а это именно те качества, которыми должен обладать голкипер такой команды как Манчестер Юнайтед».

«Признанием надежной игры Де Хеа является и тот момент, что его включили в символическую сборную ПФА. Так же немаловажно и то, что Юнайтед удалось в этом сезоне Премьер-Лигу. Ведь личные награды это конечно хорошо, но пока твоя команда не выиграет ничего серьезного ты вряд ли сможешь гордиться собой. По крайне мере лично я всегда придерживался именно таких критериев».

Так же ван дер Сар отметил, что уже в следующем сезоне Редс нужно постараться вернуть себе место среди лучших команд в европейском футболе: «Для Юнайтед на первом месте всегда стояло завоевание чемпионского титула в АПЛ, однако последние два сезона манкунианцы крайне неудачно выступали в Лиге Чемпионов. Таким образом я думаю, что для клуба в целом и Давида Де Хеа в частности будет важно вернутся на первые роли в Европе. Ведь за предыдущие пять лет мы трижды играли в финале, и еще по одному разу в 1/2 и 1/4 финала, поэтому было бы неплохо вернуться на этот уровень».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8572