Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Йонсен: опыт игры на различных позициях будет полезен Джонсу
Дата: 30.05.2013
Тема: Манчестер Юнайтед


Йонсен: опыт игры на различных позициях будет полезен Джонсу

Ронни Йонсен который был частью команды выигравшей Требл в 1999 году уверен в том, что универсализм игроков является неотъемлемой чертой современного футбола. Поэтому он призывает Фила Джонса не переживать по поводу того, что сейчас его используют не только на любимой для него позиции центрального защитника.

«Старик достаточно часто выпускал меня в центре полузащиты, в частности он имел обыкновение это делать тогда, когда у Роя Кина была какая-нибудь травма», цитирует Ронни ManUtd.com. «А ведь мне самому куда больше нравилось играть в защите. Нечто подобное сейчас происходит с Джонсом».

«Тем ни менее как мне кажется Филу не стоит беспокоиться по данному поводу, ведь опыт игры на различных позициях в конечном итоге обязательно пойдет ему на пользу. Джонс еще очень молод и подобный универсализм однозначно пригодится ему в будущем, ведь у него будет бесценный опыт игры практически на любом участке поля».

«Вот вам еще один пример из моей биографии – однажды обстоятельства сложились подобным образом, что мне пришлось играть в своей национальной сборной центр форварда, тогда мне было уже 25, но я не играл нигде кроме как в защите. Таким образом пока есть возможность нужно учится играть на каждой позиции, в последствии это тебе обязательно пригодится».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8577