Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Руни: без титулов карьеру в сборной нельзя считать удачной
Дата: 30.05.2013
Тема: Англия


Руни: без титулов карьеру в сборной нельзя считать удачной

Вчерашний матч против Ирландии на Уэмбли стал для Уэйна Руни уже 81-м в футболке сборной Англии, так же впечатляет и бомбардирский отчет форварда Юнайтед – 35 забитых мячей, что является пятым лучшим показателем за всю историю Трех Львов [напомним первую строчку в данном рейтинге занимает сэр Бобби Чарльтон с отметкой в 49 голов]. Однако при всем при этом сам Руни не может считать свою карьеру в национальной команде успешной без завоеванных титулов.

«Некоторые люди просто бредят всевозможными статистическими показателями, однако меня все эти рекорды не очень то беспокоят», сказал Уэйн в интервью журналу Sport. «Ведь для меня успех всегда ассоциировался с завоеванными титулами, без которых все остальные показатели являются бессмысленными. Даже если бы я смог забить за свою карьеру в сборной Англии больше голов чем кто-либо, или же к примеру побить рекорд по сыгранным матча, то все равно это не принесло бы мне удовлетворения без победы на каком-нибудь крупном турнире».

«Поэтому я играю за Англию для того, что бы помочь своей стране стать успешной на международном уровне, именно это для меня главная цель, а совсем не то, сколько мне удастся забить голов или же сыграть матчей. В первую очередь меня интересует сможем ли мы выиграть медаль».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8578