Англия и Бразилия играют вничью на реконструированной Маракане
Дата: 03.06.2013
Тема: Англия

Сборные Бразилии и Англии открыли обновленную Маракану боевой ничьей 2:2, первыми отличились Пентакампеоны, но затем подопечные Роя Ходжсона не только отыгрались, но и вышли вперед. Правда радость родоначальников футбола была не долгой, ведь бразильцы практически сразу восстановили равновесие.

В стартовом составе Трех Львов на этот поединок вышли сразу трое представителей Манчестер Юнайтед – Фил Джонс и Майкл Каррик цементировали игру команды в центре поля, а Уэйн Руни выступил в роли наконечника атак. При этом отметим, что вся троица отыграла встречу что называется от свистка и до свистка.

Что касается непосредственно игры, то в первом тайме команды голов не забивали, зато этот недочет был компенсирован после перерыва, когда зрители увидели сразу четыре шикарных мяча, один из которых смачным ударом из-за пределов штрафной уложил в девятку Уэйн Руни. Не менее классными голами отличились Фред, Окслейд-Чемберлен и Паулиньо.

Бразилия – Англия 2:2 (0:0)

Голы: Фред (58), Паулиньо (82) - Окслейд-Чемберлен (67), Руни (79)

Бразилия: Сезар, Алвеш, Силва, Давид Луис, Ф.Луис (Марсело, 46), Паулиньо (Бернард, 83), Густаво (Эрнанес, 46), Оскар (Моура, 55), Халк (Фернандо, 72), Фред (Дамиао, 80), Неймар

Англия: Харт, Джонсон (Окслейд-Чемберлен, 61), Кэхилл, Ягелка, Бейнс (Эшли Коул, 32), Каррик, Джонс, Лэмпард, Милнер, Руни, Уолкотт (Родуэлл, 84)

Предупреждения: Халк - Джонс