Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Мойес: требую максимальной отдачи от своих подопечных
Дата: 06.06.2013
Тема: Манчестер Юнайтед


Мойес: требую максимальной отдачи от своих подопечных

Дэвид Мойес выступил с речью на конференции в Нью-Йорке, на которой собралось более трехсот главных тренеров и спортивных директоров, рассказав своим коллегам о том, чего он ждет от работы в Манчестер Юнайтед и о том, как он собирается строить свою работу на Олд Траффорд.

«Когда тренер приходит в новый коллектив ему первым делом нужно заработать авторитет у игроков, заслужить их уважение», цитирует Мойеса The Daily Mirror. «Так же в данном контексте очень важно первое впечатление. Нужно сразу показать, что ты из себя представляешь и какими принципами руководствуешься».

«Что касается конкретно меня, то я очень требовательный наставник и если игрок хочет работать со мной, то он должен быть в состоянии трудится над собой и в интересах клуба семь дней неделю. Именно этого я требую как от своих подопечных, так и от своих помощников».

«Так же для меня одним из ключевых моментов является дисциплина. Футболисты должны ответственно подходить к исполнению своих обязанностей, при чем хотелось бы, что бы они делали это не из под кнута, а осознали всю важность этого самостоятельно».

«А еще я очень люблю работать с молодыми игроками и с большим удовольствием предоставляю им возможность проявить себя в основном составе. Психология так же является важным аспектом подготовки, необходимо работать над менталитетом своих подопечных и развивать его в нужном направлении».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8597