Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Кин: аренда в Лестере сделала меня сильнее
Дата: 26.06.2013
Тема: Манчестер Юнайтед


Кин: аренда в Лестере сделала меня сильнее

Майкл Кин достаточно неплохо провел предыдущий сезон, напомним первую его часть молодой защитник отыграл в аренде за Лестер [сыграв в общей сложности за Лис 22 поединка], а затем помог молодежной команде Юнайтед выиграть Премьер-Лигу U-21.

Теперь же Майкл не против сделать и еще один уверенный шаг в направлении к основному составу Красных дьяволов. О чем он и рассказал в интервью Inside United.


Остался ли ты доволен временем проведенном в Лестере?

Это был отличный опыт для меня. Ведь с первого дня своей аренды на Кинг Пауэр и до моего возвращения в Манчестер в январе месяце, я играл в каждом матче. Не скрою в физическом плане мне было непросто, но это помогло мне лучше узнать возможности моего организма. Так же я получил опыт игры против форвардов различного типа, поэтому без сомнения за период аренды я смог повысить свое мастерство.

Сильно ли отличается уровень игры между Лигой U-21 и Чемпионшипом?

Как по мне разница просто огромна, ведь в Чемпионшипе тебе каждую неделю выпадает возможность играть при переполненных трибунах, при этом тебе приходится бороться за реальные очки. Уровень соперников значительно выше, плюс практически каждая команда играет по разному, так это был серьезный опыт в том числе и с точки зрения тактики, что обязательно должно пригодится мне в будущем.

Как мы знаем ты отправился в Лестер не один, в частности в аренду был взят так же и Джесси Лингард. Помог ли тебе данный фактор?

Конечно, то что в ноябре мы пришли в новую команду вместе с Джесси помогло нам быстрее познакомится со всеми парнями. Правда кроме Лингарда я так же знал еще и Мэтта Джеймса, Ричи Де Лает и Данни Дринкуотера, что так же существенно облегчило процесс адаптации. Да и вообще все парни действительно хорошо приняли нас, а с некоторыми из них у нас даже завязались крепкие дружеские отношения.

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8644