Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Робсон ждет еще большего прогресса от молодых игроков
Дата: 15.07.2013
Тема: Манчестер Юнайтед


Робсон ждет еще большего прогресса от молодых игроков

«В прошлом сезоне меня действительно смог удивить Давид Де Хеа, испанец отыграл на очень высоком уровне», сказал Брайан Робсон в интервью ManUtd.com. «Так же великолепным прошлый сезон получился у Рафаэля и Джонни Эванса. Что касается Данни Уэлбека и Тома Клеверли, то в этом году мне бы хотелось от этой парочки значительно большего, особенно это касается Тома».

«Так же как мне кажется должны еще прибавить Фил Джонс и Крис Смоллинг, ведь в прошлом сезоне их постоянно преследовали травмы, что не позволило им раскрыться полностью. А еще у меня есть определенные надежды на Ника Пауэлла, ведь этот парень имеет большой потенциал. Да в прошлом году раскрыть его у него не получило, но возможно он сделает это во втором для себя сезоне на Олд Траффорд. Что я могу сказать про Заха? Вот так с ходу Вилфриду заиграть будет очень сложно, ему определенно понадобится время на раскачку, для начала нужно найти опору. А вот остальные ребята должны прибавить».

«Пресса говорит о том, что Пауэлл может уйти в аренду, но я не думаю, что решение по данному вопросу уже принято. Обычно это происходит ближе к старту сезона, ведь для начала нужно посмотреть как парни проявят себя в матчах на предсезонных сборах. Да согласен если молодой футболист на данном этапе не в состоянии составить конкуренцию игрокам основы, то не стоит его мариновать на лавке, куда лучше позволить ему уйти в аренду, возможно на два или три месяца. Ведь затем в случае чего можно дождаться январского трансферного окна и вновь отправить его в аренду уже месяцев на шесть. Как мне кажется именно такой подход наиболее действенный, так как молодежь нужно постоянно держать на контроле и наблюдать за тем как она прогрессирует».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8696