Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Редс уверенно переигрывают австралийцев
Дата: 20.07.2013
Тема: Манчестер Юнайтед

Красные дьяволы в легком и непринужденном стиле уложили на лопатки Дрим Тим австралийской А-Лиги, что позволило Дэвиду Мойесу одержать первую победу во главе Манчестер Юнайтед, правда пока в товарищеском матче.

Началу разгрома положил Джесси Лингард, который в этот раз появился на поле с первых минут, Клеверли отдал разрезающую передачу из глубины поля, Уэлбек ее грамотно пропустил на Лингарда, ну а Джесси как заправский форвард поднял голову осмотрелся и закатил сферу в нижний угол ворот.

А в середине первого тайма счет стал уже 2:0 в пользу Юнайтед, сработала трехходовка Уэлбек-Лингард-Гиггз, в завершающей стадии атаки опытный валлиец отдал великолепную передачу на Данни, который записал на свой счет первый забитый гол в это межсезонье.

В перерыве австралийцы собрались и постарались переломить ход игры и в начале второго тайма им даже удалось отквитать один гол, забил наиболее активный игрок Звезд А-Лиги – Бериша. Однако этот пропущенный мяч никак не повлиял на манкунианцев и всего через пару минут Лингард вновь восстановил преимущество своей команды в два мяча, на этот раз Джесси удался шикарный удар с линии штрафной. Затем слово вновь взял Данни Уэлбек – молодой форвард которому в прошлом сезоне очень не хватало забитых мячей вдохновленный поддержкой Дэвида Мойеса так же оформляет дубль замкнув головой передачу на ближней штанге.

Поучаствовал в избиении австралийцев и Робин ван Перси, которому Мойес в этом матче позволил сыграть полчаса – 1:5. Мог забивать в компенсированное время Аднан Янузай, но видимо бельгиец слишком перенервничал и с пары метров не смог попасть по воротам.

«Звезды А-Лиги - «Ман.Юнайтед» - 1:5 (0:2)

Голы: Бериша (52) - Лингард (11, 55), Уэлбек (34, 69), ван Перси (87)

«Звезды А-Лиги»: Covic (Theo, 46), Boogard, Beauchamp(Currusca, 84), Topor-Stanley, McGlinchey(Bridge, 62), Rose  (Grant, 62), Bojic (Celski, 46), Miller (Risdon, 46), Emerton (Chapman, 84), Berisha (Williams, 73), Broich (Ifill, 73)

«Ман.Юнайтед»: Линдегаард, Рафаэль, Джонс, Фердинанд (Майкл Кин, 46), Эвра (Фабио, 76), Заха, Клеверли, Каррик (Андерсон, 71), Гиггз (ван Перси, 62), Лингард, Уэлбек (Янузай, 71)