Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Гиггз о своей новой роли в команде
Дата: 03.08.2013
Тема: Манчестер Юнайтед


Гиггз о своей новой роли в команде

«Предложение войти в тренерский штаб Дэвида Мойеса я получил еще июне месяце, когда был в Турции, где проходил тренерские курсы», признался Райан в интервью Inside United. «Но я не смог дать ответ сразу, так как переживал по поводу того как это все отразится на моей карьере игрока, ведь я планировал отыграть еще как минимум один сезон».

«Потом я посоветовался с некоторыми людьми и понял что у этого предложения очень много положительных моментов, при этом я не нашел ни одного минуса. Таким образом это фантастический шанс для меня, от которого я просто не мог отказаться».

«Я поступил на тренерские курсы пять лет назад, так как тогда я даже не мог себе представить, что смогу продолжать карьеру в 39 лет. Соответственно я хотел быть готовым к тому моменту когда придет время повесить бутсы на гвоздь. Я не сильно это афишировал и продолжать уделять свое основное внимание игре в футбол, не скрою временами было очень тяжело заниматься и тем и другим, но сейчас я очень рад тому, что не бросил курсы и довел начатое до конца».

Так же Гиггз, для которого этот сезон станет 24-м в футболке Юнайтед, и одновременно первым под руководством Дэвида Мойеса рассказал насколько быстро новый наставник влился в коллектив: «Мойес имеет конкретное представление о том как должна работать его команда, все обязанности четко распределены между Стивом Раудом, Джимом Ламсденом, Филом Невиллом и мной. Так же Мойесу нравится брать под свой контроль большую часть тренировочного процесса, а еще он очень серьезное внимание уделяет даже самым незначительным деталям. Он много общается с игроками и старается узнать все о каждом футболисте, и именно таким по моему мнению должен быть босс Манчестер Юнайтед».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8754