Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

ВДС: всегда с большим удовольствием играл с Рио и Неманьей
Дата: 09.08.2013
Тема: Манчестер Юнайтед


ВДС: всегда с большим удовольствием играл с Рио и Неманьей

«Буквально в первый же день после того как я перешел в Манчестер Юнайтед сэр Алекс Фергюсон объяснил мне, что вратарь в том числе обязан руководить организацией игры в обороне», поделился Эдвин своими воспоминаниями в интервью ManUtd.com. «Я должен был следить за тем, что бы защитники не теряли концентрацию ни на секунду. И практически сразу же после того как я, так сказать, взял шефство над защитниками, стало понятно, что с Рио подобных проблем никогда не будет».

«Фердинанд практически никогда не допускал позиционных ошибок. Он всегда был на высоте успешно справляясь как с горизонтальными так и вертикальными передачами. Я никогда не замечал, что бы он выпадал из игры, Рио всегда был на чеку, а его умение читать ситуацию на поле позволяло ему либо опередить оппонента и добраться к мячу первым, либо вытеснить соперника в не опасную зону и уже там забрать у него мяч».

«В Юнайтед всегда было много классных защитников, но больше всего мне нравилось играть вмести с Рио и Неманьей. У нас был очень мощный треугольник в котором каждый четко знал, что ему необходимо делать. При этом мы настолько чувствовали друг друга, что могли просчитывать все хода наперед».

«За свою карьеру мне довелось поиграть с большим количеством великих центральных защитников, в частности когда мне было 24 и я выступал за Аякс там играли Данни Блинд и Франк Райкард, и все же я все равно считаю наш треугольник с Рио и Видичем самым лучшим».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8772