Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Рио: необходимо ввести лимит на легионеров
Дата: 08.09.2013
Тема: Другое


Рио: необходимо ввести лимит на легионеров

«В последние годы в Премьер-Лиге наметилась четкая тенденция по уменьшению количества английских футболистов, а ведь это в свою очередь далеко не самым лучшим образом сказывается на выступлениях национальной сборной», поделился Фердинанд своим мнением о лимите на иностранных игроков в интервью The Mail on Sunday.

«К примеру, взгляните на стартовые составы команд в матче между Манчестер Сити и Ньюкаслом из 22-х игроков вышедших в той игре на поле было лишь три англичанина. Просто – позор».

«Если вы спросите, что я думаю по этому поводу. То конечно же я поддерживаю тех, кто требует ввести лимит согласно которому в каждой команде должен быть определенный минимум игроков с английским паспортом. Для мня такой шаг является очевидным».

«Как вариант я предлагаю взглянуть на лимиты установленные в Турции, где ни в одном клубе на контракте не может быть больше 10 иностранцев, а в заявке на матч количество легионеров вообще не должно превышать шести человек. Да я знаком с европейским законодательством и понимаю что с юридической точки зрения ввести такой лимит у нас в стране практически невозможно. Но если мы защитить будущее английского футбола делать однозначно, что-то надо».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8856