Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Мойес в восторге от первой домашней победы
Дата: 14.09.2013
Тема: Премьер-Лига


Мойес в восторге от первой домашней победы

«Я – счастлив», сказал Дэвид Мойес в интервью клубному телеканалу после своей первой победы на Олд Траффорд. «Как я считаю это был хороший матч в нашем исполнении, особенно я доволен тем как мы играли в первом тайме. Мы очень активно использовали фланги и находили хорошие возможности для навесных передач, многие из которых были выиграны именно нашими игроками, но к сожалению воплотить эти моменты в голы нам долго не удавалось. Что заставило немного нервничать моих подопечных, поэтому я был рад когда под занавес тайма мы заработали пенальти».

«Да я знаю, что сэр Алекс присутствовал сегодня на трибунах и думаю ему так же понравилась то как мы играли, ведь он как никто другой знает насколько тяжело побеждать в Премьер-Лиге. Поэтому Фергюсон по достоинству может оценить нашу игру, ведь мы создали достаточно много голевых моментов и продемонстрировали профессиональное отношение к делу. При этом мы вновь сохранили свои ворота в неприкосновенности, что так же немаловажно. Меня радует наша слаженная игра в защите и в ближайших матчах это может нам пригодится».

Так же Мойес прокомментировал момент с назначенным в ворота Кристал Пэлас пенальти: «У меня была возможность посмотреть повтор этого эпизода, поэтому я пожалуй соглашусь с тем, что Дикгасои начинал нарушать правила еще за пределами штрафной площадки, но в тоже время борьба продолжилась и дальше, так что вполне возможно рефери среагировал на второй контакт. Так же как мне кажется арбитр имел все основания указать на 11-метров и в ситуации с фолом на Патрисе Эвра, было и еще несколько спорных эпизодов, так что как минимум на один пенальти мы заслужили».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8873