Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Официально: Донкастер арендовал Македу
Дата: 16.09.2013
Тема: Манчестер Юнайтед


Официально: Донкастер арендовал Македу

Донкастер Роверс, который в прошлом сезоне выиграл Лигу 1, а соответственно заработал прямую путевку в Чемпионшип, таки достиг договоренности с Манчестер Юнайтед об аренде Федерико Македы.

Викинги заключили соглашение с 22-х летним итальянским форвардом ровно на один месяц, правда в контракте присутствует пункт, согласно которому аренда может быть продлена до конца этого года. Федерико уже тренируется вместе со своими новыми партнерами по команде и вполне может дебютировать за Бродяг в выездном поединке против Уотфорда, который состоится уже в этот вторник.

Главный тренер Донкастера Пол Диков в интервью BBC Radio не скрывал своей радости по поводу подписания Кико: «Да это правда первоначальный строк аренды 30 дней, но при этом мы в одностороннем порядке можем расшить данный период – если по максимуму то на 93 дня».

«Сэр Алекс Фергюсон и Дэвид Мойес очень хорошо отрекомендовали мне Македу, я же в свою очередь пообещал, что постараюсь предоставить парню игровую практику и таким образом помочь ему продолжать прогрессировать. Да не скрою я хотел бы заполучить Федерико к первым матчам сезона, но сейчас это уже не имеет никакого значения».

«Я действительно верю, что он усилит нашу атаку и станет регулярно забивать голы. Ранее Македа уже был в аренде в более крупных клубах, однако там ему не всегда доверяли место на поле, так что последние пару лет были не самыми лучшими в его карьере. Но сейчас Федерико изголодался по игре в футбол и горит желанием сразу же взяться за дело».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8881