Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Мойес: понимаю важность дерби для фанатов Юнайтед
Дата: 20.09.2013
Тема: Премьер-Лига


Мойес: понимаю важность дерби для фанатов Юнайтед

«В последних матчах мы демонстрировали достаточно хороший футбол и это вселяет в нас оптимизм, и я надеюсь в воскресенье мы покажем все то на что способны», сказал Дэвид Мойес на своей традиционной пятничной пресс-конференции.

«Накануне дерби в городе чувствуется ажиотаж. Матчи против команд из одного города всегда являются сверх принципиальными для клубных фанатов, подобное соперничество присутствует в любом большом городе мира. Не менее важны эти поединки и для игроков, однако действительную важность победы в таких играх можно оценить лишь в конце сезона, когда подсчитываются очки и видно кто на каком месте закончил чемпионат. Только тогда ты понимаешь насколько важны эти баллы заработанные или не заработанные тобой. Поэтому конечно же мы постараемся взять на Этихад максимально возможное количество очков».

«Это будет первое для меня манчестерское дерби, однако как я уже говорил в каждом большом городе есть дерби, которые очень важны для местных фанатов независимо от того, за какой клуб они болеет. Вот и у меня был опыт подобных матчей как в Глазго так и в Ливерпуле, поэтому я понимаю важность этой игры для фанатов Манчестер Юнайтед».

Так же Мойесу напомнили о его первой тренерской дуэли против Мануэля Пельегрини в 2005 году, когда Вильярреал ведомый чилийцем не пустил Эвертон в групповой раунд Лиги Чемпионов: «Тогда у Вильярреала а была действительно хорошая команда. В том сезоне она дошла до полуфинала, а так как мы ни в чем не уступали испанцам, то это был в том числе был комплимент и для Эвертона. Тем более, что если бы был засчитан гол Данкана Фергюсона, то дальше прошли бы именно мы».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8893