Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

«Ман.Юнайтед» - «Ливерпуль» - 1:0
Дата: 26.09.2013
Тема: Другое


«Ман.Юнайтед» - «Ливерпуль» - 1:0

Красные дьяволы обыгрывают Ливерпуль на Олд Траффорд за счет единственного гола забитого во втором тайме Хавьером Эрнандесом и проходят в четвертый раунд Кубка английской Лиги.

О важности отчетного поединка для команд непосредственно перед игрой было сказано достаточно много, а потому этот поединок априори не мог получится зрелищным. Ведь как Юнайтед так и Ливерпуль в первую очередь старались не пропустить соперника к собственным воротам, а уже потом постараться создать остроту на чужой половине поле. От чего действительно опасных моментов в первой половине встречи фактически не было.


При этом отмечаем, что Мерсисайдцы вышли на данный матч своим максимально боевым составом, так Брендан Роджерс сделал лишь две замены по сравнению с субботней игрой против Саутгемптона – Аспаса заменил Луис Суарес отбывший 10-матчевую дисквалификацию, а место Аггера вышел Хосе Энрике. Тем временем Дэвид Мойес решил существенно перекроить свой состав, сделав сразу девять замен по сравнению с последней игрой Редс, свое место в старте сохранили Смоллинг и Руни.

Как мы уже отмечали первая половина встречи получилась весьма скучной, зато после перерыва события на поле стали разворачиваться уже более динамичней. Во многом раскрыть игру помог и гол, который Дьяволы забили уже на 46-й минуте – Уэйн Руни выполнил отличную передачу в углового в штрафную площадку, на которую откликнулся Хавьер Эрнандес, мексиканец в свойственной для себя манере сыграл на опережение и ударом в касание оставил не удел Симона Миньоле.

После пропущенного мяча Ливерпуль стал играть более активней в атаке и моментами был близок к тому, что бы сравнять счет, однако ни Мозес, ни Суарес, ни Старридж своими шансами у ворот Давида Де Хеа не воспользовались. Игроки Юнайтед так же своими моментами не дорожили, а потому больше голов до финального свистка зрители так и не увидели.

«Ман.Юнайтед» - «Ливерпуль» - 1:0 (0:0)

Голы: Чичарито (46)

«Ман.Юнайтед»: Де Хеа, Рафаэль, Смоллинг, Эванс, Бюттнер, Нани (Уэлбек, 90+1), Джонс, Гиггз, Кагава (Янузай, 73), Руни, Чичарито (Каррик, 74)

«Ливерпуль»: Миньоле, Коло Туре, Сако, Шкртел, Хосе Энрике, Джеррард, Лукас (Келли, 67), Мозес (Стерлинг ,82), Хендерсон, Старридж, Суарес

Предупреждения: Гиггз, Джонс - Лукас, Туре, Хендерсон

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8912