Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Гиггз в шаге от очередного рекорда
Дата: 01.10.2013
Тема: Лига Чемпионов


Гиггз в шаге от очередного рекорда

Уже завтра Райан Гиггз может возглавить список игроков сыгравших наибольшее количество матчей в рамках основной сетки Лиги Чемпионов. На данный момент валлиец с показателем 144 игры делит первое место с экс-капитаном мадридского Реала Раулем Гонсалесом, таким образом если Райан выйдет на поле в поединке против донецкого Шахтера, то единолично возглавит этот рейтинг.

При этом сам Гиггз даже не подозревал о том, что находится на пороге столь невероятного рекорда, вот что он сказал в интервью United Review: «Неужели? Признаться я не знал этого. Лига Чемпионов это действительно фантастический турнир, который мне посчастливилось выиграть дважды, а так же сыграть большое количество незабываемых матчей».

«В этом турнире выступало много великих игроков и Рауль без сомнения является одним из лучших среди них, ведь как мы знаем он до сих пор возглавляет список лучших голеадоров Лиги Чемпионов. К тому же испанец трижды побеждал в этом турнире. Таким образом если я действительно обойду его по количеству сыгранных матчей, то конечно же этим можно будет гордиться».

Напомним Рауль еще не повесил бутсы на гвоздь, однако он по всей видимости так и завершить свою карьеру в Катаре, а потому уже вряд ли когда-нибудь сыграет в Лиге Чемпионов. Что касается действующих игроков, кто еще может догнать Райана Гиггза по данному показателю, то это полузащитник каталонской Барселоны Хави [136 игр] и голкипер мадридского Реала Икер Касильяс [129 матчей].


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8931