Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Рафаэль: нам нужно время
Дата: 08.10.2013
Тема: Манчестер Юнайтед


Рафаэль: нам нужно время

«Никто и не думал, что нам будет легко», сказал Рафаэль в интервью телеканалу Omnisport. «Сэр Алекс Фергюсон руководил командой в течении 27 лет, поэтому очевидно, что после того как он ушел из клуба у нас возникли небольшие трудности».

«Это было неизбежным, ведь в команду пришел новый главный тренер, который смотрит на футбол немного под другим углом, соответственно придя в клуб Дэвид Мойес начал вносить определенные изменения как в тренировочный процесс, так и в нашу игру. Я не говорю, что он изменил абсолютно все, да и это было бы не правильно так как те успехи которые Манчестер Юнайтед имел в последние годы доказывают, что мы двигались в верном направлении».

«Тем ни менее отличия между методами работы Мойеса и Фергюсона достаточно существенны и нам игрокам еще предстоит привыкнуть к новому наставнику. Мойес старается привить нам свое виденье футбола, но при этом не отступает о того направления, которое было выбрано еще при сэре Алексе. И это как я считаю вполне логично».

Так же Рафаэль прокомментировал появившиеся слухи о том, что он собирается вернуться в Бразилию для того, что бы быть на виду у главного тренера Пентакампеонов Луиса Фелипе Сколари: «Не знаю откуда появилась подобная информация, но лично я об уходе из Манчестер Юнайтед не думал. Да и какой смысл ведь я только начал играть в стартом составе, поэтому о возвращении в Бразилию не может быть и речи».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8951