Дата: 12.10.2013
Тема: Другое

О том как представители Манчестер Юнайтед проявили себя в поединке между сборными Англии и Черногории мы уже рассказали, теперь предлагаем узнать как сложился вчерашний игровой день для легионеров Красных дьяволов.

Хорватия – Бельгия 1:2

Маруан Феллайни с защитной повязкой на запястье вышел в стартовом составе своей национальной команды на ключевой поединок отборочного раунда в Загребе против хорватов. Полузащитник Юнайтед выполнил большой объем работы в центре поля и внес свой вклад в победу Красных дьяволов, которые еще в первом тайме усилиями Ромелу Лукаку забили два мяча, на что Клетчатые смогли ответить им лишь голом Нико Кранчара, да и то в концовке встречи. Эта победа позволила сборной Бельгии добыть прямую путевку на Чемпионат Мира в Бразилию.

Нидерланды – Венгрия 8:1

Голландцы гарантировали себе место в числе 32-х лучших команд нашей планеты еще после сентябрьских поединков отбора, однако на поединок против Венгрии Луи ван Галь все равно выставил свой самый боевой состав. Попал в стартовый состав и Робин ван Перси, который как настоящий капитан повел сборную Нидерландов за собой – за 60 минут проведенных на поле РВП отметился хет-триком, ну а венгры которым в этом матче нужно было побеждать потерпели сокрушительное поражение со счетом 8:1.

Португалия – Израиль 1:1

Сборная Португалия, в составе которой все 90 минут отыграл вингер манкунианцев Луиш Нани, не смогла удержать победный счет в поединке против Израиля и теперь Селессао по всей видимости может готовится к матчам плей-офф.

Азербайджан – Северная Ирландия 2:0

Неудачно сложился вчерашний поединок и для команды Джонни Эванса – североирландцы без шансов проиграли на выезде Азербайджану, ну а сам Эванс под завес встречи за фол последней надежды увидел перед собой красную карточку.

Мексика – Панама 2:1

Хавьер Эрнандес отыграл все 90 минут в поединке между сборными Мексики и Панамы. Отличится результативным ударом у Чичарито не получилось, тем ни менее он записал себе в актив результативную передачу – именно после ассиста в исполнении форварда Редс Орибе Перальта открыл счет в этом матче. Так же отметим, что победа над панамцами практически гарантирует Ацтекам место в раунде плей-офф.

Эквадор – Уругвай 1:0

А вот команда Антонио Валенсии после победы над Уругваем очень близка к тому, что бы завоевать прямую путевку на Мундиаль. К слову Валенсия принял самое непосредственное участие в единственном голе, который был забит в поединке между Эквадором и небесно-голубыми. Антонио в привычном для себя стиле выполнил скоростной рывок по правому флангу и прострелил в штрафную, где на дальней штанге передачу замкнул Жефферсон Монтеро.