Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Англия обыгрывает Польшу и выходит на ЧМ-2014
Дата: 16.10.2013
Тема: Англия


Англия обыгрывает Польшу и выходит на ЧМ-2014

На ключевой для команды Трех Львов поединок против сборной Польши Рой Ходжсон поставил в стартовый состав сразу четырех представителей Манчестер Юнайтед – Крис Смоллинг вышел на знакомой для себя позиции правого защитника, Майкл Каррик в центре полузащиты, а Уэйн Руни и Данни Уэлбек в атаке.

Для того, что бы сохранить за собой первое место в группе и соответственно получить прямую путевку на Мундиаль родоначальникам футбола в обязательном порядке необходимо было обыгрывать Кадру. Ведь было очевидно, что сборная Украины не встретит сопротивления со стороны Сан-Марино, так в итоге и получилось – лишь в первые 20 минут желто-синие забили карликам трижды.


А потому конечно же настрой у англичан на эту встречу был запредельный, но до определенной поры полякам все же удавалось сохранять свои ворота в неприкосновенности. Лишь за 5 минут до конца первого тайма Львы таки смогли пробить Войцеха Щесны, так же как и в игре против Черногории, свою команду вперед вывел Уэйн Руни, который головой замкнул идеальную навесную передачу в исполнении Лейтона Бейнса.

Этот мяч по сути и предопределил исход поединка, ведь он позволил Англии более осторожно играть у своих ворот. Да моментами Польша заставляла болельщиков Уэмбли хвататься за головы, но не более того. Ну а после того как за две минуты до конца матча Стивен Джеррард забил второй гол, стало окончательно понятно, что англичане могут уже бронировать себе билеты в Бразилию.

Англия – Польша 2:0

Голы: Руни, 40, Джеррард, 88

Англия: Харт, Смоллинг, Ягелка, Кэхилл, Бэйнс, Таунсенд (Милнер, 87), Каррик (Лэмпард, 71), Джеррард, Старридж (Уилшир, 82), Руни, Уэлбек

Польша: Щесны, Енджейчик, Целебан, Войтковяк, Глик, Крыховяк, Блащиковски, М.Левандовски (Клих, 46), Собота (Пешко, 64), Мержеевски (Желински, 76), Р.Левандовски

Предупреждения: Лэмпард, Руни – Енджейчик



Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8966