«Ман.Юнайтед» - «Реал Сосьедад» - 1:0
Дата: 24.10.2013
Тема: Лига Чемпионов

Красные дьяволы обыгрывают Реал Сосьедад на Олд Траффорд благодаря автоголу забитому Иниго Мартинесом в самом дебюте встречи. Однако несмотря на то, что этот гол так и остался единственным в матче заслуженность победы подопечных Дэвида Мойеса не вызывает абсолютно никакого сомнения, ведь Редс полностью переиграли испанцев и вполне могли закончить этот матч разгромной победой.

После упущенной победы в субботнем поединке против Саутгемптона игроки Манчестер Юнайтед вышли на отчетную игру с твердым желанием реабилитироваться перед своими болельщиками за те неудачные результаты которые были у команды в последнее время и в первые 15-20 минут встречи баскам пришлось не сладко.

Активность дьяволов дала свои плоды уже на второй минуте игры, Эвра и Руни за прессинговали соперника на левом фланге, после чего мяч отскочил к Уэйну и тот рванул с ним в штрафную. Обыграв попутно троих игроков в бело-синих футболках Руни смачно пробил в дальний угол, но за гостей сыграла штанга, однако от стойки сфера отскочила к Иниго Мартинесу, который попытался выбил ее на угловой, но вместо этого поразил свои ворота.

Открыв счет в матче Редс не сбавили обороты и продолжили атаковать так же агрессивно, и даже забили второй гол, но рефери справедливо его отменил из-за офсайда у Чичарито. Ближе к середине тайма Сосьедад смог отодвинуть игру от своей штрафной, но кроме удара со штрафного в штангу испанцы особых проблем Давиду Де Хеа не доставили.

После перерыва команда Ягоба Аррасате пошла в ва-банк и стала идти вперед большими силами, в результате чего у Юнайтед появились зоны для контратак куда манкунианцы с завидной регулярностью и убегали. И если бы Руни, Валенсия и остальные забили хоть половину из тех моментов, что у них были счет бы был совсем не приличный для басков, но закончилось все скромными 1:0.

«Ман.Юнайтед» - «Реал Сосьедад» - 1:0 (1:0)

Голы: Иниго Мартинес (2, автогол)

«Ман.Юнайтед»: Де Хеа, Рафаэль (Смоллинг, 59), Эванс, Джонс, Эвра, Валенсия, Каррик, Кагава, Гиггз, Руни, Эрнандес (Янг, 80)

«Байер»: Браво, Карлос Мартинес, Гонсалес, Иниго Мартинес, де ла Белья, Вела, Сурутуса (Кастро, 75), Бергара, Прието (Пардо, 68), Гризманн, Сеферович (Агиррече, 75)

Предупреждения: Рафаэль, Кагава – Вела, Бергара, Прието