Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Мойес доволен игрой защитной линии
Дата: 09.11.2013
Тема: Манчестер Юнайтед


Мойес доволен игрой защитной линии

В распоряжении Дэвида Мойеса имеется сразу пять центрбеков – Неманья Видич, Рио Фердинанд, Джонни Эванс, Крис Смоллинг и Фил Джонс и время от времени в центре обороны Юнайтед выходит каждый из этих исполнителей и наставник Красных дьяволов не видит в этом абсолютно никакой проблемы.

«В последнее время меня начали критиковать за то, что я очень часто тасую состав линии обороны», сказал Мойес в интервью официальному телеканалу клуба. «Но простите как же я должен поступать когда в моем распоряжении есть пять высококлассных центральных защитников, мне нужно каждому из них стараться найти место на поле».

«Поэтому в одних матчах играют одни исполнители, а в других – другие. Так же свои коррективы в стартовый состав вносят травмы, если игрок получил повреждение, то очевидно, что мне необходимо искать ему замену и выпускать на его место, кого-то другого. Да возможно я согласен с тем, что в защите лучше использовать наигранные связи, но на данном этапе я доволен тем как мы играем в обороне независимо от того, кого я выпускают в основе».

И ведь действительно с каждым сыгранным матчем Редс играют в защите все более и более надежно, так в последних пяти поединках они пропустили лишь три гола: «Конечно же я рад этому. Ведь если мы будем меньше пропускать, то это будет только плюс для команды. В линии атаки у нас есть достаточно высококвалифицированные исполнители, поэтому чем реже мы будем пропускать, тем больше шансов у нас будет на победу».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9046