Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

«Ман.Юнайтед» - «Арсенал» - 1:0
Дата: 10.11.2013
Тема: Премьер-Лига


«Ман.Юнайтед» - «Арсенал» - 1:0

Красные дьяволы переиграли Арсенал на Олд Траффорд благодаря единственному голу забитому Робином ван Перси в середине первого тайма. К слову этот мяч стал уже третьим для голландца в матчах против своей экс-команды после перехода в Юнайтед. Ну а победа позволила подопечным Дэвида Мойеса обойти в турнирной таблице Сити и сократить отрыв от первого места до пять очков.

Для Редс было очень важно обыграть Канониров в отчетном поединке, ведь в стартовых 10 турах они и так потеряли слишком много очков, и соответственно очередная осечка могла окончательно выключить их из числа претендентов на чемпионский титул. А потому манкунианцы очень серьезно подготовились к этой встречи и со стартовым свистком постарались загнать лондонцев в их штрафную площадку.

Арсенал откровенно играл вторым номером, да и вообще за первые полчаса игры подопечные Арсена Венгера считанное количество раз переходили на чужую половину поля. Справедливости ради стоит признать, что у Редс так же не было большого количества голевых моментов, но в больших матчах их априори не бывает много, поэтому так важно иметь в своем составе исполнителей, которые умеют выжать максимум из своих шансов.

И ван Перси уже не раз доказывал, что его можно смело отнести в разряд таковых. Среди недели Робин не смог поразить ворота Реал Сосьедада с 11-метровой отметки, однако тот промах не помешал голландцу как следует настроится на поединок против своей бывшей команды и он смог воплотить в гол навесную передачу от углового флажка в исполнении Уэйна Руни, РВП мастерски сыграл на опережение и ко всеобщей радости трибун Олд Траффорда ударом головой вколотил мяч в сетку.

Поведя в счете Юнайтед отошел на свою половину поля и позволил Канонирам перехватить инициативу, однако при этом стоит отметить очень уверенную игру манкунианцев при обороне собственных ворот. В данном контексте стоит отметить, что до 11-го тура Арсенал был единственной командой в АПЛ, которая забивала во всех матчах этого сезона, но Редс наглухо перекрыли кислород лидерам атаки лондонцев и те практически ничего не создали у ворот Давида Де Хеа.

Даже травма Неманьи Видича, серб в конце первого тайма получил по голове коленом от собственного голкипера, не внесла сумятицу в действия Красных дьяволов, место капитана в центре обороны занял Фил Джонс, который на пару с Джонни Эвансом провел просто шикарный поединок. Не испортил каши и вышедший в цент поля Клеверли, Том проделал огромный объем черновой работы и внес свой вклад в командный успех. Другими словами Манчестер Юнайтед доказал, что «эксперты» рано поспешили списать их со счетов, вся борьба за титул еще впереди!

«Ман.Юнайтед» - «Арсенал» - 1:0 (1:0)

Голы: ван Перси (27)

«Ман.Юнайтед»: Де Хеа, Смоллинг, Эванс, Видич (Клеверли, 46), Эвра, Валенсия, Каррик, Джонс, Кагава (Гиггз, 78), Руни, ван Перси (Феллайни, 85)

«Арсенал»: Щесны, Санья, Вермален, Косельни, Гиббс, Рэмси, Артета (Гнабри, 83), Фламини (Уилшир, 60), Касорла (Бентнер, 78), Езил, Жиру

Предупреждения: Джонс, Руни - Санья, Фламини, Уилшир

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9050