Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Официально: Карлайл арендовал Амоса
Дата: 15.11.2013
Тема: Манчестер Юнайтед


Официально: Карлайл арендовал Амоса

Красные дьяволы дали добро на переход 23-летнего голкипера в Карлайл Юнайтед. Согласно арендного соглашения Бен Амос проведет на Брантон Парк ближайший месяц, включительно до 14 декабря.

Камбрийцы решил взять Амоса в аренду посреди сезона так как их основной голкипер Марк Гиллеспи вылетел из-за травмы. Правда Грэм Кэвэнег сможет рассчитывать на Бена лишь в матчах 1-й английской Лиги, а вот играть за Карлайл в Кубке Англии он уже не имеет права.

Напомним, первую половину прошлого сезона Амос, так же на правах аренды, отыграл за Халл Сити, в период с августа 2012 по январь 2013 он сыграл за Тигров 19 поединков [17 в Чемпионшипе и еще два в Кубке Лиги], но затем был вынужден вернуться в Манчестер. Так же отметим, что в аренде за Карлайл уже выступает один игрок Редс – Рис Джеймс.

«Как вы знаете на прошлых выходных Гиллеспи получил травму, таким образом обстоятельства вынудили нас начать поиски еще одного голкипера», прокомментировал Кэвэнег аренду Амоса в интервью официальному сайту своего клуба. «И как всегда Манчестер Юнайтед с радостью пошел к нам на встречу и согласился отпустить одного из своих вратарей. Манкунианцы так же были заинтересованы в этой сделке, так как в последнее время Бен имел не очень регулярную игровую практику. Мы же в свою очередь заполучили классного голкипера».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9067