«Ман.Юнайтед» - «Ньюкасл» - 0:1
Дата: 07.12.2013
Тема: Премьер-Лига

Красные дьяволы второй раз за последние четыре дня проигрывают дома со счетом 1:0, правда если в среду они позволили Эвертону добыть свою первую победу на Олд Траффорд за последние 20 лет, то теперь Редс порадовали фанатов Ньюкасла, которые этого дня ждали 41 год.

Учитывая турнирное положение Юнайтед в турнирной таблице АПЛ логично было бы предположить, что манкунианцы уже с первых минут обрушат шквал атак на ворота приезжей команды, но этого не произошло. Более того за весь первый тайм подопечные Дэвида Мойеса не создали ни одного действительно опасного момента.

Да Сороки так же не слишком часто беспокоили Давида Де Хеа, но они однозначно играли более активней и именно черно-белые чуть было не открыли счет как раз перед самым перерывом, это Матье Дебюши убежал от Эвра по правому флангу и получил роскошную разрезающую передачу с центральной зоны, но к счастью угол был очень острым и француз попал точно в Де Хеа.

Во втором тайме Редс забегали значительно быстрей и постепенно стали оказывать давление на оборону Ньюкасла. Так сначала Робин ван Перси отменной дальней передачей нашел в штрафной площадке гостей Хавьера Эрнандеса, которому избежать офсайдной ловушки помог зазевавшийся Колоччини, но мексиканец выйдя один на один с Крулом не смог переиграть голкипера Сорок.

А затем Юнайтед чуть было не забил после подачи с углового – Нани подал, а Эвра выпрыгнул выше всех в штрафной площадке и после его удара головой мяч сначала попадает в правую штангу, а затем в руку Анита и вылетает в поле, но Андре Марринер к сожалению гандбол в исполнении голландца не увидел.

И что самое обидное после столь неплохого начала Дьяволы практически сразу же попускают в свои ворота. Тим Крул выбил мяч ударом от ворот, Патрис Эвра был первым на мяче, но сыграл настолько неудачно, что по сути отправил в проход Мусса Сиссоко, который протянул мяч до штрафной и прострелил в район 11-метровой отметки, где никем не прикрытый Йоан Кабай переправил сферу в сетку ворот.

Забив гол Сороки плотно сели на свою половину поля и по такой игре манкунианцам оставалось рассчитывать лишь на стандартные положения. И однажды они таки смогли пробить Крула, но боковой арбитр справедливо зафиксировал у Робина ван Перси офсайд.

«Ман.Юнайтед» - «Ньюкасл» - 0:1 (0:0)

Голы: Кабай (61)

«Ман.Юнайтед»: Де Хеа, Рафаэль (Валенсия, 76), Видич, Эванс, Эвра, Янузай, Клеверли (Андерсон, 69), Джонс, Нани (Заха, 68), ван Перси, Чичарито

«Ньюкасл»: Крул, Дебюши (Янга-Мбива, 83), Колоччини, Уильямсон, Сантон, Тиоте, Кабай (Шола Амеоби, 78), Сиссоко, Анита, Гуффран (Бен Арфа, 57), Реми

Предупреждения: Кабай, Анита