Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Мойес: Руни обгонит Чарльтона
Дата: 13.12.2013
Тема: Премьер-Лига


Мойес: Руни обгонит Чарльтона

На данный момент Руни является четвертым лучшим бомбардиром в истории Манчестер Юнайтед, отставая от сэра Бобби Чарльтона [в активе которого 249 голов] на 42 мяча и Дэвид Мойес уверен в том, что Уэйну по силам возглавить пелетон.

«Руни сейчас в самом расцвете своих сил, так что в будущем его ждет еще много больших побед и важных голов», цитирует Мойеса ManUtd.com. «Так что я уверен в том, что ему по силам обогнать сэра Бобби».

Так же шотландец не сомневается в том, что Уазза вполне может бросить вызов и Райану Гиггзу по количеству матчей сыгранных за Юнайтед. Напомним 40-летний валлиец отыграл за Редс уже 955 игр, тогда как у 28-летнего Руни пока меньше 500 матчей: «Я думаю Уэйн способен сделать это, ведь с возрастом он становится лишь лучше. Да возможно Руни уже не так быстр, как ранее, но он приспосабливается к этому и немного видоизменяет свой стиль игры, так что я уверен этот парень может иметь длительную карьеру».

А вот по поводу Робина ван Перси наставник Красных дьяволов сообщил не самые приятные новости: «К сожалению Робин вновь травмировался и ближайший месяц мы не сможем на него рассчитывать. И это очень неприятная новость для нас, ведь они в паре в Руни демонстрировали фантастический футбол в этом сезоне».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9151