Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

«Ман.Юнайтед» - «Вест Хэм» - 3:1
Дата: 21.12.2013
Тема: Премьер-Лига

Красные дьяволы уверенно расправляются с Вест Хэмом на Олд Траффорд и добывают уже четвертую победу к ряду, которая в потенциале позволяет им немного сократить отрыв от первой позиции.

Редс начали этот поединок очень уверенно и мощно и могли открывать счет уже в самом дебюте встречи, но Адриан в фантастическом прыжке спас свою команду от верного гола после удара в исполнении Тома Клеверли.

В целом же преимущество Юнайтед над соперником было настолько подавляющим, что сразу стало понятно, что Молотобойцы долго не продержатся и на 26 минуте Руни и Уэлбек показали феноменальное взаимодействие и вдвоем прошли всю оборону лондонцев. При чем отмечаем завершающий удар Данни, ведь угол был достаточно острым, но 23-летний форвард смог изловчится и левой ногой послал мяч точно в дальний угол.

Прошло еще 10 минут и счет стал уже 2:0 в пользу манкунианцев и вновь самое активное участие во взятии ворот принял дуэт форвардом Редс – Уэйн Руни заставил ошибиться Коллинза, ну а уже дальше Уэлбек отпасовал на Янузая и Аднан мастерски одним касанием накрутил в штрафной все того же Коллинза, а вторым заставил капитулировать Адриана.

Во втором тайме дьяволы несколько снизили обороты, что и понятно ведь в следующие 11 дней их ждет еще три тура, так что подопечных Дэвида Мойеса можно понять. Тем более что и после перерыва у ворот гостей было создано достаточно голевых моментов, один из которых реализовал Эшли Янг, классным ударом послав мяч с линии штрафной в правую девятку.

В концовке матча Айронс смогли забить гол престижа – это Алекс Бюттнер проспал передачу Маига на Карлтона Коула и позволил последнему избежать офсайдной ловушки и убежать на свидание с Давидом Де Хеа.

«Ман.Юнайтед» - «Вест Хэм» - 3:1 (2:0)

Голы: Уэлбек (26), Янузай (36), Янг (72) - Карлтон Коул (81)

«Ман.Юнайтед»: Де Хеа, Рафаэль, Эванс, Смоллинг, Эвра (Бюттнер, 80), Валенсия, Клеверли, Джонс, Янузай (Янг, 69), Руни, Уэлбек (Чичарито, 54)

«Вест Хэм»: Адриан, Демель, Томкинс, Коллинз (Рац, 75), Маккартни, Тейлор (Коллисон, 62), Диаме, Нобл, Джарвис (Карлтон Коул, 71), Моррисон, Маига

Предупреждения: Янузай - Моррисон, Джарвис, Томкинс, Маккартни