Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Мойес: для меня очень важна поддержка сэра Алекса
Дата: 31.12.2013
Тема: Манчестер Юнайтед


Мойес: для меня очень важна поддержка сэра Алекса

В конце года принято подводить определенные итоги, вот и Дэвид Мойес в эксклюзивном интервью MUTV рассказал Мэнди Генри о том как проходит его жизнь на Олд Траффорд.


Давайте еще раз вспомним при каких обстоятельствах сэр Алекс Фергюсон предложил вам возглавить Манчестер Юнайтед. Ведь это был достаточно интересны эпизод в вашей жизни, не правда ли?

Да это одна из историй, которую я пожалуй всегда буду рассказывать с большим удовольствием. По правде говоря я не ожидал, что наш разговор пойдет именно об этом, я думал Фергюсон будет просить продать ему кого-то из моих игроков, но сэр Алекс сразу же сказал о том, что уходит на пенсию, при чем он намерен был объявить об этом не через год или два, а уже на следующей неделе. Мне же, как вы понимаете, была уготована роль следующего тренера Манчестер Юнайтед. Если честно в тот момент я был просто шокирован и даже не знаю, что меня удивило больше, то что САФ решил уйти на пенсию или же то, что я буду его наследником.

Многие считают, что вам очень тяжело ведь сэр Алекс все еще продолжает работать в структуре клуба, но вы неоднократно говорили о том, что для вас важна поддержка Фергюсона.

Вот именно. Для меня важна поддержка сэра Алекса и я действительно чувствую ее. Мы достаточно часто встречаемся с ним или же созваниваемся, а так же он регулярно приходит на наши матчи. И Фергюсон делает все возможное для того, что бы я как можно быстрей освоился в Манчестер Юнайтед.

Нет сомнения в том, что вы хотите продолжить победные традиции Манчестер Юнайтед, но в тоже время заметно, что вы пытаетесь привить игре команде свой собственный стиль.

Да и на это потребуется определенное время. Сделать это в один момент просто невозможно. Да и люди бы не поняли меня, если бы я пришел в успешный клуб и сразу же стал ломать все и переделывать под себя. Но у меня есть свой собственный стиль и виденье игры, от которого мне бы не хотелось отступать, поэтому в команде будут происходить постепенные изменения и я думаю болельщики отнесутся к этому с пониманием.


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9208