Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Мойес раскритиковал Уэбба
Дата: 03.01.2014
Тема: Премьер-Лига


Мойес раскритиковал Уэбба

«Как я оцениваю судейство в игре против Тоттенхэма? Крайне неудовлетворительно», сказал Дэвид Мойес в интервью клубному телеканалу. «Рефери принимал много спорный решений, в частности он не назначил несколько достаточно опасных штрафных ударов в нашу пользу, а так же не дал пенальти за очевидный фол на Эшли Янге. По моему мнению в том эпизоде Уэбб обязан был удалять Льориса и назначать 11-метровый удар».

«Как мне кажется соответствующие органы должны как следует проанализировать этот эпизод и сделать вывод, почему арбитр допустил столь грубую ошибку. Ведь даже если бы подобная стычка произошла в центре поля, то любой центральный полузащитник или же любой другой полевой игрок обязательно получил бы красную карточку за столь высоко поднятую ногу».


«Голкипер явно с опозданием вышел из ворот и он не успевал быть первым на мяча, таким образом очевидным решением для меня в той ситуации является – красная карточка и пенальти. И я действительно не понимаю, почему судейский свисток помолчал».

«Так же я считаю бесспорным фол и на Данни Уэлбеке, соответственно рефери так же должен был давать там пенальти. Плюс меня просто поразило решение арбитра показать желтую карточку за симуляцию Аднану Янузаю, ведь было очевидно, что его толкнули, но вместо штрафного удара судья дает предупреждение нашему игроку».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9213