Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Мойес: кубки очень важны для нас
Дата: 04.01.2014
Тема: Кубок Англии


Мойес: кубки очень важны для нас

«Я очень серьезно отношусь к кубковым турнирам, так было раньше, так будет и в дальнейшем», сказал Дэвид Мойес на пресс-конференции посвященной предстоящему поединку против Суонси. «Скажу больше, я уверен, что эти турниры очень важны и для всех остальных клубов».

«И чем дальше ты проходишь по турнирной дистанции в кубке, тем важнее и важнее становятся для тебя матчи. Что касается Кубка Англии, то в этом раунде клубы Премьер-Лиги только начинают свой поход за трофеем. И так как в последнее время в АПЛ был невероятно напряженный календарь матчей, то я думаю всем будет очень тяжело».

Последний раз Манчестер Юнайтед выигрывал Кубок Англии ровно 10 лет назад, а потому Дэвид Мойес отметил, что это обстоятельство очень расстраивает как его, так и игроков: «Конечно же нам не нравится то, что в последние годы мы не лучшим образом выступали в Кубке Англии, ведь такой клуб как Манчестер Юнайтед должен претендовать на победу в каждом турнире в котором принимает участие. А потому то, что мы не можем выиграть кубок уже 10 лет без сомнения вызывает определенное удивление».

«Но в этом сезоне у нас будет возможность исправить данную ситуацию и мы обязательно постараемся выиграть Кубок, точно так же как и все остальные турниры в которых продолжаем участвовать. Правда для начала мы должны приложить максимум усилий для того, что бы пройти в следующий раунд».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9220