Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

«Сандерленд» - «Ман.Юнайтед» - 2:1
Дата: 08.01.2014
Тема: Другое

При весьма неплохой игре Красные дьяволы таки уступили Черным котам на Стэдиум оф Лайт, проиграв таким образом уже свой третий поединок в 2014 году с одинаковым счетом – 2:1. Правда данное фиаско не является критическим для манкунианцев, ведь они все еще могут исправить ситуацию через две недели в ответной игре на Олд Траффорд.

В первом полуфинальном поединке Кубка Лиги Дэвид Мойес решил сыграть от обороны, о чем можно судить хотя бы по тому, что место на поле нашлось лишь одному форварду – Данни Уэлбеку. Так в принципе очень осторожно Редс и начали этот матч, предпочитая в первую очередь сохранить в неприкосновенности собственные ворота, чем создать остроту на противоположной половине поля.

Хотя справедливости ради стоит отметить, что первый тайм манкунианцы отыграли лучше хозяев и даже создали несколько неплохих моментов для взятия ворот. В частности на 26 минуте Райан Гиггз смачным ударом из-за пределов штрафной площадки попал в перекладину, а еще через 10 минут Дьяволы так и вовсе забили гол – это Аднан Янузай получил мяч на линии штрафной и со второй попытки пробил Манноне, но арбитр зафиксировал офсайд у Райана Гиггза, от которого мяч отскочил к бельгийцу когда тот наносил второй удар.

Но вопреки логике на перерыв игроки Юнайтед ушли уступая в счете, уже в добавленное время Сандерленд заработал штрафной в центре поля, Ларссон подал в штрафную, где первым на мяче оказался Браун, Уэс в касание прострелил вдоль линии ворот, ну а на дальней штанге Райан Гиггз пытаясь помешать Филу Бардсли затолкал сферу в собственны ворота.

В раздевалке у Дэвида Мойеса со своими подопечными по всей видимости произошел очень серьезный разговор и на вторую 45-минутку Редс вышли уже с совершенно другим настроем, они в буквальном смысле зажали Черных котов в их штрафной площадке и очень быстро сравняли счет, после подачи с углового в исполнении Тома Клеверли Неманья Видич выиграл борьбу на втором этаже у Брауна и О'Ши и четко пробил в правую девятку.

Густаво Поет моментально отреагировал на изменения в игре и тут же снял Джаккерини и выпустил Адама Джонсона и эта замена практически сразу же дала результат. Экс-игрок Сити грамотно подставился в штрафной площадке Юнайтед под Тома Клеверли и незначительного контакта оказалось достаточно для того, что бы Андре Марринер указал на точку. Приговор уверенно исполнил Фабио Борини, итальянец развел мяч и Давида Де Хеа по разным углам.

В оставшееся до конца матча время у манкунианцев было достаточно моментов даже для того, что бы добыть победу, один Аднан Янузай вполне мог оформить хет-трик, но удача в очередной раз в этом сезоне отвернулась от Красных дьяволов. Однако не время отчаиваться, тем более впереди еще домашняя игра в которой можно будет легко отыграть этот гандикап.

«Сандерленд» - «Ман.Юнайтед» - 2:1 (1:0)

Голы: Гиггз (45+2, автогол), Борини (64, с пенальти) - Видич (52)

«Сандерленд»: Манноне, Бардсли, О'Ши, Браун, Алонсо, Ларссон, Каттермол, Ки, Борини, Флетчер (Алтидор, 72), Джаккерини (Джонсон, 56)

«Ман.Юнайтед»: Де Хеа, Рафаэль, Видич, Эванс (Смоллинг, 61), Эвра, Валенсия (Эрнандес, 87), Каррик, Клеверли (Флетчер, 74), Янузай, Гиггз, Уэлбек

Предупреждения: Джаккерини, Бардсли, Алтидор, Манноне - Эвра, Рафаэль, Смоллинг