Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Линдегаард: голкиперы в Юнайтед очень дружны
Дата: 16.01.2014
Тема: Манчестер Юнайтед


Линдегаард: голкиперы в Юнайтед очень дружны

В этом сезоне Линдегаард практически в чистую проигрывает место в стартовом составе Давиду Де Хеа и всего два раза подменял испанца в воротах – в Кубке Лиги против Норвича, а так же в поединке против Суонси в Кубке Англии. Но при этом Андерс не испытывает никакой зависти к партнеру по команде и говорит о том, что все голкиперы в Юнайтед очень дружны.

«Мне действительно очень комфортно работается с Давидом, он великолепный парень», сказал датчанин в интервью United Review. «Мы знаем когда нужно быть серьезными и не переходить черту, к примеру на тренировках, но так же мы можем очень весело провести вместе свободное от работы время».

«У футболистов в целом и у голкиперов в частности принято помогать друг другу, когда ты знаешь, что ты можешь подсказать партнеру, то ты обязательно это делаешь. Точно так же хочется, чтобы и тебе помогли, когда у тебя наступает непростой период. В этом плане голкиперы как правило очень дружны, а если взять конкретно наш коллектив, то как мне кажется в Манчестер Юнайтед между вратарями наладились еще более теплые отношения».

«Сложно ли постоянно быть вторым? Скажу откровенно – достаточно тяжело. И ведь по моим ощущениям именно сейчас я нахожусь в лучшей форме за всю свою карьеру, но при этом практически не играю. Однако я не отчаиваюсь и продолжаю ждать своего шанса. И я готов помочь команде когда будет такая необходимость».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9255